Jump to content

Kommunale Bodendenkmalpflege Brandenburg

Stadt Brandenburg, Fachgruppe Denkmalschutz
Dr. Joachim Müller
Klosterstraße 14
14770 Brandenburg
Tel.: 03381 5868-50
Fax: 03381 5868-04
Mail: joachim.mueller@stadt-brandenburg.de
 
Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Bauordnungs- und Planungsamt, Untere Denkmalschutzbehörde
Klaus-Jürgen Schmidt
Virchowstraße 14-16
16816 Neuruppin
Tel.: 03391 6885-62
Fax: 03391 6885-40
Mail: klaus-juergen.schmidt@o-p-r.de
 
Stadt Potsdam
Fachbereich Bauaufsicht, Denkmalpflege, Umwelt und Natur, Bereich Untere Denkmalschutzbehörde
Gundula Christl
Hegelallee 6-10
14469 Potsdam
Tel.: 0331 28930-68
Fax: 0331 28930-77
Mail: gundula.christl@rathaus.potsdam.de
 

Fachbereich Bauaufsicht, Denkmalpflege, Umwelt und Natur, Bereich Untere Denkmalschutzbehörde
Jan Trenner
Hegelallee 6-10
14469 Potsdam
Tel.: 0331 28930-79
Fax: 0331 28930-77
Mail:jan.trenner@rathaus.potsdam.de

 

Landkreis Potsdam-Mittelmark
Fachbereich 4 Recht, Bauen, Kataster und Vermessung Fachdienst öffentliches Recht, Kommunalaufsicht, Denkmalschutz
Untere Denkmalschutzbehörde
Annett Pratsch
Potsdamer Straße 18 A
14513 Teltow
Tel.: 03328 318-542
Fax: 03328 318-559
Mail: annett.pratsch@potsdam-mittelmark.de / fb4@potsdam-mittelmark.de


Landkreis Teltow-Fläming, Kreisverwaltung
Untere Bauaufsichts- und Denkmalschutzbehörde
Dr. Stephan Pratsch
Am Nuthefließ 2
14943 Luckenwalde
Tel.: 03371 6083607
Fax: 03371 6089160
Mail: stephan.pratsch@teltow-flaeming.de

 

Stadt Frankfurt (Oder)
Bauamt, Untere Denkmalschutzbehörde
Christian Matthes
Goepelstraße 38, Stadthaus
15234 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335 552-6150
Mail: Christian.Matthes@frankfurt-oder.de

 

Landkreis Uckermark
Bauordnungsamt, SG Denkmalschutz
Dr. Matthias Schulz
Karl-Marx-Straße 1
17291 Prenzlau
Tel.: 03984 701163
Fax: 03984 704299
Mail: amt63@uckermark.de

 

Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
fe_typo_userIdentifikation des aktuell angemeldeten BenutzersEnde der Sitzung